24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Уроженец Улан-Удэ назван лучшим пианистом мира
НИА-ФедерацияОбъявлены лауреаты XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге с 15 июня по 3 июля.
Первая премия среди пианистов присуждена уроженцу Улан-Удэ Денису Маслееву, который представил на конкурс Первый концерт Чайковского и Третий концерт Прокофьева.. На втором месте оказались 19-летний пианист из США Джордж Ли и россиянин Лукас Генюшас. Третья премия присуждена 16-летнему Даниилу Харитонову и 24-летнему Сергею Редькину из Санкт-Петербурга, сообщает РБК.
Лучшими вокалистами названы россиянка меццо-сопрано Юлия Маточкина и баритон из Монголии Ганбаатар Ариунбаатар.
Победителем по специальности «виолончель» стал румын Андрей Ионут Ионица.
Первую премию в конкурсе скрипачей было решено не присуждать. Второй премии удостоен Цзэнь Юйченю с Тайваня, третьей — российские скрипачи Павел Милюков и Гайк Казазян, а также Александр Конунов из Молдавии.
Международный конкурс имени П. И. Чайковского — конкурс академических музыкантов, проводимый с 1958 года с периодичностью раз в 4 года.Первый конкурс им. Чайковского проводился по двум специальностям: фортепиано и скрипка. Со второго конкурса (1962 год) введена специальность виолончель, с третьего (1966 год) — вокал, пишет НИА-Бурятия.
RSS
Добавить в закладки
