06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Хакасии первые пострадавшие от пожаров справили новоселье
НИА-ФедерацияСегодня ключи от новых благоустроенных домов в Абакане получили две семьи.
У Людмилы Сафроновой и Марины Кривминой, работающих санитарками в Абаканской городской больнице, большие семьи, поэтому для них построили дома площадью 54 квадратных метра. В домах по три комнаты, кухня, котельная, бойлер, вода, септик. Муниципальный жилищный фонд Абакана построил дома в рекордные сроки - за месяц за собственные оборотные средства, рассказывает пресс-служба правительства республики.
- Абаканской администрации следует отнести в заслугу то, что они выбрали такого надежного подрядчика, - сказал заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, который по поручению главы Хакасии Виктора Зимина присутствовал на сдаче домов.
Стоит отметить, что один из новоселов - Александр Сафронов - представлен к награде за спасение из огня соседского ребенка.
Рядом с новостройками заложен третий дом. А всего абаканский Муниципальный жилищный фонд построит пять домов для погорельцев. Шестая семья отстаивает свои права на федеральную поддержку в судебном порядке, так как имеет второе жилье, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки

