26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.07.2015 10:16

С 1 июля в России вступили в силу новые правила дорожного движения

НИА-Федерация

Novyie PDD - chto izmenilosС сегодняшнего дня, 1 июля, в России вступили в силу измененные правила дорожного движения.

В частности, более жесткое наказание ждет водителей в состоянии алкогольного опьянения. Так, отказ водителя от проверки на алкоголь, а так же управление автомобилем в нетрезвом виде приравниваются к уголовному преступлению. В случае если такого нарушения, водитель приговорен к лишению свободы сроком до двух лет.  Кроме того, предусмотрены варианты с оплатой штрафа, либо с общественными или принудительными работами. Следует отметить, что закон распространяется также на тех водителей, которые отказались проходить медицинское освидетельствование для установления уровня алкогольного опьянения, сообщает «Информинг».

Еще одни изменения коснулись оформления ДТП. Теперь водители смогут оформить протокол происшествия без участия полиции. Так же новые правила обязывают водителя убрать транспортное средства с догори, чтобы оно не создавало помех движению, при это фиксацию происшествия можно произвести на фото- или видеокамеры.

Для перевозки детей, численностью более восьми человек в нерейсовых автобусах, необходимо использовать автомобиль со сроком эксплуатации не более 10 лет, при этом автобус должен быть укомплектован аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также тахографом для контроля режима работы и отдыха водителя.

Так же новшество коснулось пешеходов, теперь они должны использовать светоотражающие элементы при движении по обочинам или переходе дороги в темное время суток за городом.

Отметим, Госавтоинспекция обнародовала количество дорожно-транспортных происшествий по всей Российской Федерации и в частности по городу Москве.

Если брать страну в целом, то за период с января по май, всего произошло 62.141 ДТП (это на 6.4%, чем за аналогичный период прошлого года). Погибло в дорожно-транспортных происшествиях на 12.7% людей меньше, ранено также на 6.5% меньше. Что говорит о серьезном качественном улучшении, по отношению к данному периоду за прошлый год.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024