06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Тверской области почтили память павших в Великой Отечественной войне
НИА-Федерация22 июня в День памяти и скорби, состоялась церемония возложения цветов к Обелиску Победы в Твери с участием Губернатора Андрея Шевелёва, главного федерального инспектора по Тверской области Юрия Стрелецкого, главы администрации Твери Юрия Тимофеева, главы Твери Александра Корзина, митрополита Тверского и Кашинского Виктора, ветеранов, молодёжи, жителей города.
Мероприятия, посвященные 74-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, прошли по всей области.
Накануне стартовал федеральный проект, призванный заложить новую традицию, направленную на сохранение памяти о героическом прошлом и оказание благотворительной помощи ветеранам. Символом акции, к которой присоединилась Тверская область, стала красная гвоздика. Собранные от распространения атрибутики Дня памяти и скорби средства поступят в благотворительный фонд «Память поколений», которым руководит Герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.
Алые гвоздики традиционно сопровождают мероприятия, посвященные памятным датам, являются всенародным символом благодарности поколению победителей. Сегодня жители региона возложили сотни цветов к мемориалам и обелискам Верхневолжья, вспоминая участников сражений и безымянных героев, сообщает НИА-Тверь.
Бесценный вклад в возвращение имён воинов, отдавших жизни за Победу, вносят представители поискового движения. В Тверской области продолжает работу Вахта Памяти. В нынешнем году на территории региона работают 113 областных поисковых отрядов и 65 – из 11 субъектов Российской Федерации. 22 июня в ряде районов Тверской области бойцами поисковых отрядов совместно с участниками молодежных военно-патриотических клубов проходят торжественные церемонии захоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны воинов.
С 19 по 24 июня в Осташковском районе действует «Школа молодого поисковика». Слёт проводится при поддержке Правительства Тверской области уже третий год. В рамках мероприятия командиры поисковых отрядов и сотрудники МЧС организуют обучающие семинары по истории Великой Отечественной войны, развитию поискового движения, работе с архивными документами.
В регионе вспоминают еще об одном важном событии. 24 июня 1945 года в Москве прошел первый послевоенный Парад Победы. Примечательно, что в Твери сейчас проживают 7 выпускников Калининского суворовского училища, участников Парада. Этому историческому событию посвящена книга нашего земляка, военного историка Александра Мальгина «Рубежи ратной славы Отечества», изданная при поддержке областного Правительства. 24 июня в 11.00 в библиотеке им. Горького состоится ее презентация, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

