10.09.2026 06:22
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал Президент России Владимир Путин.

10.09.2026 06:22
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными  Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал
09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
08.09.2026 09:17
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
erid:2VtzquvL47C
23.06.2015 07:03

На смартфоны Samsung могут установить российский софт

НИА-Федерация

Южнокорейская корпорация Samsung планирует начать установку пакета офисных программ «МойОфис» от российской компании «Новые облачные технологии» на устройства  под управлением собственной операционной системы Tizen.

Офисные программы «Новых облачных технологий» включают в себя редакторы текста, таблиц и презентаций, а также почтовые сервисы. За основу операционной системы Tizen Samsung взял версии Linux: MeeGo, LiMo и Bada,  пишут «Ведомости».

Корейский производитель и российская компания рассчитывают на спрос со стороны госструктур и компаний, для которых особенно важна безопасность. Поэтому сейчас операционная система Tizen проходит сертификацию на соответствие требованиям Федеральной службы технического и экспортного контроля, рассказывает сотрудник пресс-службы Samsung. Такую же сертификацию предстоит пройти и офисным приложениям «Новых облачных технологий».

На сегодняшний день смартфоны под управлением Tizen в России даже не продаются, их продажи ограничены Индией и Бангладеш, пояснил сотрудник пресс-службы Samsung.

Компания ООО "Новые облачные технологии" создана в марте 2014 года с уставным капиталом 1 млн рублей.

Отметим, "Облачные" технологии позволяют пользователям хранить файлы в Сети и получать к ним доступ с различных устройств (компьютеры, планшеты, смартфоны), работать с приложениями, не устанавливая их на свой компьютер, использовать мощности удаленных серверов для производства вычислений.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 11.09.2026

Еще новостей за 11.09.2026