06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
На МКС восстановлена работа после тревоги, поднятой на выходных
НИА-ФедерацияИз-за сбоя бортового компьютера на американском сегменте МКС, произошедшего в ночь с пятницы на субботу, вынудил поднять по тревоге экипаж. Однако сейчас опасности для экипажа и для станции сейчас нет, и все системы работают в штатном режиме.
Экипаж помог Центрам управления полетами в Хьюстоне и Москве восстановить работу системы.
«Был сбой компьютера на американском сегменте МКС. ЦУПы России и США быстро сработали вместе. Кроме того, российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко помогли своему американскому коллеге по экипажу Скотту Келли с восстановлением бортового компьютера на американском сегменте», - цитирует ТАСС слова официального представителя Роскосмоса Игоря Буренкова.
Напомним, ранее в ходе проведения планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки «Курс», неожиданно запустились двигатели космического корабля «Союз» ТМА-15М, пристыкованного к Международной космической станции, что повлекло за собой незначительные изменения положения МКС. Сложившаяся ситуация не угрожает экипажу МКС и самой станции.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

