06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
19.06.2015 13:09

В Улан-Удэ появились учебно-консультационные пункты ГО и ЧС

НИА-Федерация

18 июня на базе библиотек-филиалов №№ 4, 13, 19 Централизованной библиотечной системы состоялось открытие учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС.

В открытии УКП приняли участие начальник Управления по ЧС города Улан-Удэ Валерий Вильдавский, заместитель директора Централизованной библиотечной системы города Улан-Удэ Евгений Жигмитов, заместитель начальника отдела Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия Алина Луцык, начальник отдела по ЧС Железнодорожного района Дмитрий Фёдоров, заведующие библиотеками-филиалами Централизованной библиотечной системы Наталья Сыстерова, Нина Должикова, заместитель заведующей Людмила Трифонова, а также литературно-музыкальное объединение «ОЛИМП» и студенты Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта.
Что же такое УКП? Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям – это образовательное учреждение, предназначенное для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания. Создаются они в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Основная цель УКП – в максимальной степени привлечь к учёбе население, добиться, чтобы каждый гражданин мог грамотно действовать в любых чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени. Обучение в УКП включает как лекционный материал, так и демонстрацию слайдов, презентаций, роликов, фильмов.
В соответствии с договорённостью между Управлением по ЧС города Улан-Удэ и Комитетом по культуре в 2017 году при наличии соответствующего финансирования планируется открыть УКП во всех филиалах Централизованной библиотечной системы, сообщает Управление по ЧС города Улан-Удэ, пишет НИА-Бурятия.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026