07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Кузбассе летом 2015 года будут действовать 52 официальных места отдыха у водоемов, в том числе 18 пляжей
НИА-ФедерацияКак рассказал заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Анатолий Лазарев, в настоящее время ведется работа по освидетельствованию мест отдыха людей, которая завершится в конце июня.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
На территории оборудованных мест отдыха людей будет организовано дежурство спасателей, медицинских работников и сотрудников полиции.
Анатолий Лазарев отметил, что отдых в не предназначенных для этого местах может привести к необратимым последствиям, в том числе гибели людей. Так, за период с 1 по 27 мая 2015 года в Кузбассе уже утонуло 7 человек.
По мнению специалистов, основными причинами гибели людей на воде являются: купание в состоянии алкогольного опьянения, безответственное отношение родителей к детям, свободный доступ людей к не оборудованным для купания местам, пишет НИА-Кузбасс.
В настоящее время проведена подготовительная работа: определены водные объекты для обустройства пляжей и мест массового отдыха, проведено техническое освидетельствование маломерных судов, проведены инструктажи по безопасности с руководителями детских оздоровительных лагерей, владельцами санаториев и мест массового отдыха и купания.
Анатолий Лазарев подчеркнул, что только неукоснительное выполнение всех запретов и рекомендаций позволит избежать происшествий на водных объектах, сохранить жизнь и здоровье населения. Заместитель губернатора также обратился к жителям области с просьбой обращать внимание на запрещающие и предупреждающие знаки и строго соблюдать правила безопасного нахождения в местах отдыха.
RSS
Добавить в закладки

