21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
24.05.2013 12:18

Дорога на курорты Кубани станет дешевле

НИА-Федерация

Санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края занимает важное место в структуре экономики региона.

Так, отмечен рост объёма услуг, оказанных в этой отрасли за прошлый год. Он составил 60,7 млрд, что на 11% больше по сравнению с 2011 годом.

Общая вместимость санаторно-курортных и гостиничных организаций Кубани этим летом составляет  около 600 тыс мест.

Кроме того, в 2012 году администрацией Краснодарского края было направлено обращение Президенту Российской Федерации В.В.Путину  с предложениями о снижении тарифов на авиаперевозки, в том числе на курортные территории Российской Федерации.

В результате в перечень субсидированных маршрутов добавлены Анапа и Геленджик. Таким образом, ожидается дополнительный приток туристов с дальних регионов России, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Краснодарского края.

В направлении  железнодорожного транспорта с РЖД также достигнута договоренность о снижении цен на пассажирские перевозки. Сейчас с туроператорами разрабатываются туры, где стоимость проезда будет уменьшена на 30-40%. 



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026