06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Сталина могут причислить к лику святых
НИА-ФедерацияПублицист Александр Проханов призывает причислить Иосифа Сталина к лику святых.
«Победа в войне 1941-1945 годов считается священной победой. Потому что в этой войне схлестнулись адовы силы и райские силы. Адовы силы – это Гитлер и фашизм. Райские силы – это Советский Союз. Лидером победы является Иосиф Виссарионович Сталин. Он является лидером священной Христовой победы», - рассказал Проханов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Также стоит отметить, что публицист представил жителям Саратова икону с изображением Иосифа Сталина в окружении маршалов Великой Отечественной войны.
Оценки деятельности Иосифа Сталина очень различны. Есть эксперты, которые считают его сильным лидером, который смог спасти страну в сложное время. Другие же называют его настоящим тираном.
К примеру, по данным опроса общественного мнения, проведенного Фондом «Общественное мнение» 18—19 февраля 2006 года, 47 % жителей России считали роль Сталина в истории в целом положительной, 29 % — отрицательной.
На протяжении опроса (7 мая — 28 декабря 2008) общественного мнения, организованного телеканалом «Россия» с целью выбора самой ценимой, приметной и символичной личности российской истории, Сталин занимал лидирующие позиции с большим отрывом. В итоге Сталин занял третье место, уступив первым двум историческим личностям около 1 % голосов («Имя Россия»).
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

