23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.06.2015 13:07

В месяц Рамадан в Москве состоится Первый московский международный фестиваль Корана

НИА-Федерация

KoranВ Культурном центре при Посольстве Исламской Республики Иран состоялось заседание рабочей группы Первого московского международного фестиваля Корана. 

В заседании оргкомитета приняли участие  руководитель культурного центра при Посольстве Ирана доктор Реза Малеки,  первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов и руководитель международного департамента СМР и ДУМРФ Ильдар хазрат Галеев. 

В рамках заседания Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. 

Выступая на заседании оргкомитета, первый зампред СМР и ДУМРФ подчеркнул, что данный фестиваль уникален и несет в себе истинные ценности Ислама и Корана. Он также особенно отметил, что нынешний год в России объявлен годом Литературы, и проведение Фестиваля Корана является символичным, так как  Священное Писание несет в себе богатейшее историчное наследие и глубокие духовные корни, пишет пресс-служба СМР. 

Помимо Культурного Иранского центра и Совета муфтиев России к проведению данного фестиваля были приглашены Духовные управления мусульман Татарстана, Дагестана, Башкортостана, представители Фонда наследия исламской культуры и Университета "Аль-Мустафа". 

В свою очередь, доктор Реза Малеки подчеркнул, что учитывая международный уровень фестиваля над программой и организацией мероприятия также будут работать специалисты из Азербайджана, Казахстана, Индии, Таджикистана, которые продемонстрируют свои проекты, связанные со Священным Кораном. 

В завершении заседания стороны объявили о том, что Первый московский международный фестиваль Корана состоится в Москве с 11 по 17 июля текущего года.  

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024