21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В России появятся центры толерантности за 1,5 млрд рублей
НИА-ФедерацияМинистерство регионального развития собирается с 2014 года начать строительство в регионах центров толерантности, где каждый желающий сможет познакомиться с культурой и традициями народов России.
Ожидается, что подобные образовательные площадки появятся в Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске и Биробиджане, проект обойдется в 1,5 млрд рублей, сообщает со ссылкой на главу Минрегиона Игоря Слюняева РБК.
По мнению министра, такие центры «помогут вести диалог, обсуждать сложные проблемы, рассказывать о том, как живут русские в Дагестане, или евреи на Дальнем Востоке, или украинцы в Татарстане».
Отметим, толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности и не признает национализма. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность.
RSS
Добавить в закладки

