20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
15.06.2015 12:07

В Ярославле впервые прошёл четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам

НИА-Федерация

В Ярославле 12 – 13 июня прошёл четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам и второй этап чемпионата России в зачете мотоциклов – бахи «Ярославль».

Баха «Ярославль» открылась на Советской площади. Ярославцы смогли увидеть уникальные спортивные внедорожные болиды, а также мотоциклы, квадроциклы и багги, торжественно проезжающие через стартовый подиум. На площади прошел автослалом ретроавтомобилей. За рулем универсала ГАЗ-24 по площади проехал губернатор Сергей Ястребов.

– Я ездил практически на всех «Волгах», а вот за рулем такой машины мечтал проехать 35 лет, и сегодня эта мечта сбылась, – сказал Сергей Ястребов. – Ярославский край богат спортивными традициями, и каждый новый турнир находит здесь своих приверженцев и болельщиков. Уверен, что четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам и второй этап чемпионата России в зачете мотоциклов не станут исключением из правил.

Соревнования включают два этапа. Общая протяженность маршрута составила около 230 километров. Основная гонка прошла в районе населенного пункта Бурмакино Некрасовского района.

Трасса включала всё многообразие покрытий – лесные труднопроходимые дороги, открытые полевые участки, а также запутанную навигацию. Пилотам и штурманам необходимо было проявить всё своё мастерство, чтобы успешно добраться до финиша, сообщает НИА-Волга. 

По итогам первой половины серии Кубка России в абсолютном зачете лидирует Александр Колембет, набравший 30 очков. С отставанием в 7 очков идет еще один опытный гонщик Сергей Савенко, а третью строчку в турнирной таблице занимает Алексей Ясин, в активе которого 18 очков. Плотная борьба идет в национальном классе, где после этапа в Нижнем Новгороде с двумя победами в активе классификацию возглавил Богдан Вавренюк, в зачете «Рейд-Спорт» лидирует Сергей Щекин, а в Т2 – Александр Колембет. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026