20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Американский астронавт сфотографировал египетские пирамиды из космоса
НИА-ФедерацияАстронавт NASA американец Терри Вертс сделал фотографию египетских пирамид из космоса, которую позднее опубликовал в своем микроблоге Twitter.
В комментарии к снимку Вертс отметил, что эта уникальная фотография был сделана 10 числа, то есть в последний день пребывания на МКС.
Отметим, благодаря своей необычности изображение стало популярным в сети интернет, и на сегодняшний день продолжает набирать популярность среди блогеров.
Как пишет РИА Новости, астронавт Вертс входит в состав экипажа 42/43-й экспедиции. На МКС пилотируемый экипаж прибыл в ноябре прошлого года и пробыл на орбите 200 суток. Участие в экспедиции принимала международная группа астронавтов в составе Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ЕКА) и Терри Вертса (НАСА). Экипаж приземлился в расчетном районе Казахстана 11 июня.
Напомним, ранее Вертс опубликовал в Twitter снимок ночной Москвы, сравнив ее с яркой звездой. Тогда он прокомментировал фотографию на русском языке: «Москва блистает как яркая звезда на фоне полярного сияния». Этот твит астронавта тоже стал популярным и обсуждаемым в сети.
RSS
Добавить в закладки
