20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдал 21 участник из Томской области
НИА-ФедерацияВ Томской области 21 участник ЕГЭ по русскому языку получил максимальный балл.
Об этом НИА-Томск сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева.
Русский язык — один из обязательных предметов, по которому выпускники Томской области ежегодно демонстрируют высокие результаты.
По словам Чингиса Акатаева, в Томской области ЕГЭ по русскому языку написали 5201 человек. Средний результат по региону составил 68,38 балла — это на три балла выше, чем в 2014 году, когда показатель по региону равнялся 65,66, по России — 62,5 балла.
Количество тестов с наивысшим результатом также сопоставимо с уровнем прошлого года — 100 баллов по русскому языку набрал 21 выпускник (в 2014-м — 22 человека). Еще 1151 участник получил высокую отметку от 81 балла. Не преодолели минимальный порог по предмету лишь 10 человек — 0,19 %.
Вчера, 8 июня, одиннадцатиклассники держали Единый госэкзамен по двум дисциплинам: 2 976 человек (это более 50 % всех участников ЕГЭ Томской области) сдавали обществознание и 603 — химию. Эти экзамены не являются обязательными и не влияют на получение аттестата, их результаты нужны только при поступлении в вузы. Оба экзамена прошли в штатном режиме, без нарушений и технических сбоев.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
