06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Положение МКС изменилось после нештатного запуска двигателей «Союза»
НИА-ФедерацияВ ходе проведения планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки «Курс», неожиданно запустились двигатели космического корабля «Союз» ТМА-15М, пристыкованного к Международной космической станции, что повлекло за собой незначительные изменения положения МКС.
Сложившаяся ситуация не угрожает экипажу МКС и самой станции. А также не является помехой штатному возврату корабля «Союз ТМА-15М» на Землю, пишут РИА Новости.
«Девятого июня 2015 года в 18.32 мск во время планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки Международной космической станции (МКС) и корабля "Союз" нештатно запустились двигатели "Союза", что привело к незначительному изменению положения МКС. Приняты необходимые меры для стабилизации МКС», - говорится в сообщении Роскосмоса.
Международная космическая станция - пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. МКС — совместный международный проект, в котором участвуют 15 стран: Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция, Япония.
RSS
Добавить в закладки

