18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.06.2015 07:36

Уроки безопасного селфи могут ввести в российских школах

НИА-Федерация

muzh-samostrelС такой инициативой обратилась Общественная организация «За безопасность» в Министерство образования и науки России.

Общественники предлагают привлекать к таким урокам психологов, сотрудников полиции и профессиональных фотографов. Планируется, что школьникам расскажут, что делать, если съемка селфи стала зависимостью, специалисты также предостерегут о возможных последствиях и расскажут о мерах безопасности.

Как пишут сегодня Известия, данная инициатива появилась после гибели подростков из-за экстремальных фотосъемок.

Предлагается начать проводить такие факультативы в Санкт-Петербурге уже с начала предстоящего учебного года и затем распространить такую практику по всей России. Отмечается, что экспертами уже составлена первоначальная программа обучения.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день образовательная школьная программа уделяет внимание вопросам безопасности жизнедеятельности учащихся «с этого года уже действует обновленная примерная программа основного общего образования, в том числе и по предмету ОБЖ. В ходе уроков ученикам рассказывают, в том числе о соблюдении норм безопасности при использовании бытовых приборов, средств коммуникации».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024