23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.06.2015 06:27

Сегодня Apple может представить свой музыкальный сервис

НИА-Федерация

appleОб этом заявил исполнительный директор Sony Music Дуг Моррис.

По его словам, американская корпорация Apple сегодня, 8 июня, намерена представить свой стриминговый музыкальный сервис в рамках проведения конференции разработчиков в Сан-Франциско, пишет Газета.ру, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Напомним, ране  сообщалось о том, что новый сервис будет стоить пользователям 10 долларов в месяц. Такие  потоковые музыкальные сервисы будут позволять пользователям прослушивать музыку, однако скачать треки будет нельзя. Как пишет издание, по оценкам людей из музыкальной индустрии, Apple получает от 80 до 85% мировой выручки от скачивания пользователями музыки. При этом 86% рынка потоковой музыки в США, по данным музыкальных изданий, занимает шведская фирма Spotify. В планах Apple составить конкуренцию лидеру этого рынка.

Об основном конкуренте Spotify Дуг Моррис также отметил, что он никогда не рекламировался, т.к. не был прибыльным. А бренд Apple и рекламные возможности создадут гало-эффект на рынке стриминговых сервисов.

Напомним, ранее устройства для iPhone и iPad от американского производителя Apple лишились возможности прослушивать музыку в приложении «ВКонтакте». «К сожалению, мы вынуждены удалить музыкальный сервис из приложения. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить его в следующих версиях», — сообщается в описании приложения.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024