06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
05.06.2015 12:58

Дачники Абакана играют с огнем

НИА-Федерация

Масштабные возгорания, произошедшие в республике 12 апреля, похоже, ничему не научили жителей региона. Проверки, проведенные работниками прокуратуры Хакасии, установили, что в дачных обществах не соблюдают требования противопожарного законодательства. 

Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, контрольные мероприятия прошли дачных товариществах «Подсинее», «Колягинские холмы» и «Саяны». 
Установлено, что городским отделом Противопожарной службы с 2013 года неоднократно выдавались предписания председателям указанных садоводческих объединений граждан об устранении нарушений противопожарного законодательства, выразившихся в не оборудовании территории противопожарными водоемами, не ликвидации свалок горючих отходов, не обеспечения улиц и проездов наружным электрическим освещением. 
В республике остается пожароопасная ситуация, неисполнение с 2013 года предписаний об устранении нарушений противопожарного законодательства, создает серьезную угрозу возникновения пожаров, их распространения на другие территории, и, как следствие, причинение вреда жизни и здоровью граждан и их имуществу. 
Поэтому прокурором г. Абакана направлено 3 исковых заявления в Абаканский городской суд об обязании СНО «Подсинее», СНТ «Колягинские холмы», СНТ «Саяны» устранить нарушения противопожарного законодательства. 
Как напоминает НИА-Хакасия, в результате пожаров 12 апреля в Абакане сгорело около тысячи дачных участков.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026