20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Дачники Абакана играют с огнем
НИА-ФедерацияМасштабные возгорания, произошедшие в республике 12 апреля, похоже, ничему не научили жителей региона. Проверки, проведенные работниками прокуратуры Хакасии, установили, что в дачных обществах не соблюдают требования противопожарного законодательства.
Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, контрольные мероприятия прошли дачных товариществах «Подсинее», «Колягинские холмы» и «Саяны».
Установлено, что городским отделом Противопожарной службы с 2013 года неоднократно выдавались предписания председателям указанных садоводческих объединений граждан об устранении нарушений противопожарного законодательства, выразившихся в не оборудовании территории противопожарными водоемами, не ликвидации свалок горючих отходов, не обеспечения улиц и проездов наружным электрическим освещением.
В республике остается пожароопасная ситуация, неисполнение с 2013 года предписаний об устранении нарушений противопожарного законодательства, создает серьезную угрозу возникновения пожаров, их распространения на другие территории, и, как следствие, причинение вреда жизни и здоровью граждан и их имуществу.
Поэтому прокурором г. Абакана направлено 3 исковых заявления в Абаканский городской суд об обязании СНО «Подсинее», СНТ «Колягинские холмы», СНТ «Саяны» устранить нарушения противопожарного законодательства.
Как напоминает НИА-Хакасия, в результате пожаров 12 апреля в Абакане сгорело около тысячи дачных участков.
RSS
Добавить в закладки
