06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
03.06.2015 12:38

Уровень воды в реке Обь на севере Томской области достиг опасной отметки

НИА-Федерация

В районе села Александровское Томской области уровень воды в реке Обь сегодня, 3 июня, впервые в этом году составила 1050 см – на уровне опасной отметки, динамика за сутки — плюс 11 см.

Как сообщили  НИА-Томск   в ГУ МЧС по Томской области, вода в Оби прибывает также в районе села Победа Шегарского района — динамика за сутки плюс 10 см и у села Никольское Кривошеинского района — плюс 5 см. Однако здесь уровень опасных отметок не достигнут.

Превышение опасных отметок сохранилось у города Колпашево, где уровень воды составляет 918 см при опасной отметке 860 см (динамика за сутки – минус 3 см), а также в в районе села Каргасок – 1156 см при опасной отметке 1150 см (динамика за сутки – минус 3 см).

Всего на территории Томской области подтоплены 965 приусадебных участков в 18 населенных пунктах пяти муниципальных образований. На подтопленных участках в 281 доме в 13 населенных пунктах вода находится выше уровня пола. Из подтопленных домов отселено 134 человека, в том числе 51 ребенок.

За минувшие сутки в Чаинском районе сняты с контроля два перелива: в Коломино между населенными пунктами Гришкино и Игнашкино, а такжев Колпашевском районе – перелив дороги Озерное – Могильный Мыс.

Всего на территории Томской области 3 июня сохранилось два перелива автодорог: Могочино – Суйга и Молчаново – Нижняя Федоровка в Молчановском районе. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026