18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.06.2015 13:18

Фестиваль дворовых игр собрал более 7 тысяч улан-удэнцев и гостей столицы

НИА-Федерация

Мероприятия, как и планировалось, проходили на 5 площадках, на каждой из которых, любой желающий мог попробовать себя в самых разных детских забавах и играх, от велогонок, до популярных когда-то «классиков» и «резиночек».

Вопреки неблагоприятному прогнозу, погода подарила всем гостям праздника солнечный день, что только добавило позитива и улыбок. И взрослые и дети с удовольствием участвовали во всех предложенных организаторами конкурсах, эстафетах и играх. Безусловно, украшением праздника стали творческие коллективы. С песнями и танцами выступали и маленькие артисты, и артисты с большим сценическим стажем.
Каждый, кто пришел в этот день на праздник смог найти себе занятие по вкусу. 
Безусловно, самым популярным местом в этот день стала площадь Советов. Не было отбоя от желающих, научиться и попробовать себя в национальных бурятских играх, а первый в Улан-Удэ официальный турнир по ВелоДрагРейсингу стал настоящим зрелищем для всех болельщиков. Кульминацией всего праздника стал фестиваль красок Холи. На центральной площади города в одночасье около 6 тысяч человек перекрасились во все цвета радуги.
Городской фестиваль дворовых игр под названием «На 60 минут в детство» стал незабываемым подарком детям ко дню защиты детей, который празднуется 1 июня. Не остались в стороне и взрослые, те кто в этот день посетил хотя бы одну из площадок, вновь почувствовали себя детьми, пишет НИА-Бурятия.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024