23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.06.2015 12:07

Сочи открыл курортный сезон

НИА-Федерация

kur-sez2В Сочи стартовал курортный сезон. Его открытие было как-никогда масштабным. Главным центром притяжения на этот раз стал Олимпийский парк курорта.

Перед сочинцами и многочисленными туристами он предстал в обновленном виде и заслужил право называться территорией активной жизни. Для любителей экстремальных видов спорта здесь создали один из крупнейших в Европе скейт-парков. Его размер превышает половину футбольного поля и превышает более 1700 квадратных метров. Рядом – площадка для мини-гольфа на 25 дорожек. Проголодались? Добро пожаловать в новые рестораны и многочисленные кафе. Для удобства туристов на территории парка установлены новые лавочки и оборудованы комфортные места отдыха. Посетителей ждут сразу несколько музеев, посвященных городу Сочи, Олимпийским играм, автомобильному спорту и необычным изобретениям Леонардо Да Винчи. Преобразился и зеленый наряд Олимпийского парка. К открытию летнего курортного сезона здесь было высажено более девяти тысяч растений, включая олимпийскую аллею из 270 эвкалиптов. Все эти преобразования уже оценили сочинцы и многочисленные гости курорта. Более 40 тысяч человек пришли в парк, чтобы своими глазами посмотреть на “Олимпийское небо” – потрясающее авиашоу, посвященное старту курортного сезона. Для этого в Сочи прибыли шесть знаменитые пилотажные группы - "Балтийские пчелы", "Первый полет", "Русь" и "ЦСКА" и конечно же команда “Стрижи”, состоящая из шести российских многоцелевых истребителей четвертого поколения “Миг-29”. Зрители то невольно вскрикивали, когда казалось, что самолет падает в море, то аплодировали, когда пилоты выписывали в небе фигуры высшего пилотажа. А воздушные асы словно признавались Сочи в любви – на ярко-синем небе машины вновь и вновь чертили сердце.


- Авиашоу - это старт олимпийского туризма. Это значит, что мы готовы встречать гостей со всего мира. В этом году в Олимпийском парке Сочи будет очень интересно, туристам будут представлены великолепная набережная, ледовые дворцы, все лето у нас будет проходить шоу Ильи Авербуха «Кармен». В августе мы ждем открытие знаменитого музыкального фестиваля «Новая Волна». И таких событий очень много. Могу с уверенностью сказать, что каждый гость, любого возраста найдет интересное занятие для себя. Приглашаю всех, добро пожаловать в Сочи! - сказал глава курорта Анатолий Пахомов.



В центре города тем временем развернулся настоящий праздничный карнавал. Более 24 тысяч человек - работники и отдыхающие санаториев, гостиничных комплексов, развлекательных и спортивных учреждений, ресторанов, творческие коллективы – представили гостям Сочи возможности отдыха в здравницах курорта.


- Прогнозы летнего сезона у нас великолепные, 97 процентов номерного фонда Сочи уже забронированы. Ожидается шесть миллионов туристов, а это на 500 тысяч больше, чем в прошлом году. Мы довольны, мы уверены в том, что все то, что было сделано, точно не зря. Туризм — базовая отрасль для города Сочи. В прошлом году город дал дополнительно на 30 процентов, это 4,3 миллиарда рублей дохода в консолидированную бюджетную систему нашей страны. Благодаря этому есть возможность для решения множества социальных проблем, поддержания инфраструктуры и реконструкции социальных объектов, - подчеркнул подчеркнул заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, присутствовавший на празднике, посвященной открытию курортного сезона в Сочи.

Завершились торжества Димы Билана, шоу фонтанов и потрясающим фейерверком. Десять минут небо над Олимпийским парком Сочи перпливалось всеми цветами радуги.

Что же, праздник окончен… Сочи ждет гостей! Что же предложит туристам в этом году олимпийская столица? Общий номерной фонд курорта сейчас составляет 64 тысячи номеров, а это значит, что одновременно отдохнуть в Сочи могут более 120 тысяч человек. Специально для них - новые пляжи. В этом году их протяженность возросла на 15 километров, включая современную Имеретинскую набережную. Помимо моря Сочи предложит гостям и отдых в горах. Крупнейший курорт “Роза Хутор” порадует туристов подъемами в горы на канатной дороге, велосипедными, конными и пешими прогулками, рафтингом, скандинавской ходьбой, йогой, туристическими походами, купанием в горном озере, веревочным парком, возможностями для скалолазания. Так что, скучать гостям Сочи в этом сезоне будет некогда, пишет НИА-Кубань.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024