06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Бурятии площадь пожаров уменьшилась в 2 раза
НИА-ФедерацияВ Бурятии на утро 29 мая зарегистрировано 7 очагов на общей площади около 10 тысяч га.
Пожары зарегистрированы в Баунтовском, Еравнинском, Курумканском, Кижингинском районах, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. Причиной возникновения возгораний по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем местного населения.
За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано 25 очагов на общей площади более 12 тысяч га. Ни одного нового очага не обнаружено.
Ликвидированы очаги в пригороде Улан-Удэ, на территории Улан-Удэнского военного лесничества, ряд крупных очагов в Еравнинском и Прибайкальском районах.
На тушении очагов по республике задействованы 290 человек – лесная охрана, местные жители, арендаторы. В Еравнинском, Кижингинский, Курумканский районах задействованы парашютисты-пожарные «Забайкальской авиабазы охраны лесов» и федерального резерва. Привлечено 34 пожарные машины, 8 тракторов, 2 бульдозера, пишет НИА-Хакасия.
Напоминаем, на период действия режима чрезвычайной ситуации доступ в лес категорически запрещен.
При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44.
RSS
Добавить в закладки

