07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Соотечественников в Хакасии прибавится
НИА-ФедерацияНакануне состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при правительстве Республики Хакасия по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Хакасия соотечественников.
На заседании комиссии рассмотрено 20 заявлений на участие в государственной программе по переселению наших соотечественников из-за рубежа в Хакасию.
В связи с ростом числа граждан, желающих участвовать в программе, Правительство Хакасии обратилось в Федеральную миграционную службу с просьбой увеличить количество участников программы с 40 человек до 200 в текущем году, пишет НИА-Хакасия.
При рассмотрении заявлений приоритет, по-прежнему, отдается гражданам, трудоустроенным по профессиям, востребованным на рынке труда республики: врачи, учителя, квалифицированные рабочие, рассказывают в пресс-службе Госкомитета по занятости населения республики.
Граждане, официально получившие статус участника программы, имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, то есть в срок до 3 месяцев.
Участнику программы и членам его семьи полагается выплата пособия на обустройство, они также могут рассчитывать на компенсацию затрат за прохождение медицинского освидетельствования и выдачу свидетельства о признании иностранного образования.
С начала года комиссией рассмотрено 158 заявлений граждан на участие в программе, принято положительное решение по 98 заявлениям.
RSS
Добавить в закладки

