13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
28.05.2015 12:42

Вход на красноярские «Столбы» может стать платным

НИА-Федерация

Соответствующий вопрос рассматривался накануне в краевом парламенте на комитете по природным ресурсам и экологии.

Депутат Законодательного Собрания прошлых созывов Юрий Абакумов сообщил, что, несмотря на то, что заповедник «Столбы» сохранил свой статус и не стал «национальным парком», в министерство по природным ресурсам и экологии пришли бумаги, которые обязывают руководство ввести платный проход на территорию. Оплата определена от 0 до 300 рублей, в зависимости от софинансирования краевого бюджета, отмечает пресс-служба краевого парламента.

В ходе обсуждения выяснилось, что в течение четырех лет заповедник получал из федерального бюджета порядка 83 миллионов рублей. В последнее время финансирование упало до 29 миллионов. Из краевого бюджета здесь получали около 700 тысяч рублей, пишет  НИА-Красноярск.      

Глава комитета Александр Симановский предложил минфинану края при осенней корректировке бюджета рассмотреть этот вопрос в пределах заявленной суммы. Депутат считает, что вход в заповедник должен быть бесплатным, но при этом не лишним будет предусмотреть обработку территории от клещей.



Важнейшие новости регионов за 16.10.2026

Еще новостей за 16.10.2026