07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Ярославец Сергей Дубенской стал лучшим сварщиком на Национальном чемпионате WorldSkills Russia
НИА-ФедерацияСтудент профессионального лицея №21 Сергей Дубенской вернулся с победой с Национального чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Russia, финал которого проходил в Казани.
Юноша стал абсолютным чемпионом России в компетенции «Сварочные технологии» и признан лучшим молодым сварщиком СНГ. В августе Сергей Дубенский будет представлять Российскую Федерацию на самом авторитетном в мире состязании молодых профессионалов – всемирном чемпионате WorldSkills в Сан-Паулу (Бразилия).
Сергею Дубенскому 20 лет, он продолжает обучение по профессии «Сварщик (газосварочные и газорезательные работы)». Его наставниками являются мастера производственного обучения Владимир Мягков (профессиональное училище №12) и Сергей Голов (профессиональный лицей №21). За время учебы Сергей Дубенский показал особый талант и упорство в овладении профессией, принял участие в многочисленных областных конкурсах профессионального мастерства. В 2014 году юноша занял четвертое место в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, получил президентскую премию в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам чемпионата в Казани команда Ярославской области привезла еще несколько наград. Третьи места у Анастасии Кузьминой из Рыбинского педагогического колледжа – в компетенции «Дошкольное воспитание» – и Андрея Донского из Ярославского политехнического колледжа №24 – в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
В рамках чемпионата кроме конкурсных компетенций были представлены и презентационные, и здесь представители Ярославской области получили две награды высшей пробы. Надежда Военская из Великосельского аграрного техникума стала абсолютным победителем в компетенции «Флористика», а Алексей Аверченков из Ярославского промышленно-экономического колледжа – лучшим в компетенции «Лабораторный химический анализ», сообщает НИА-Волга.
RSS
Добавить в закладки

