13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
26.05.2015 05:57

Nissan отказался от выпуска серийной версии концепта IDX

НИА-Федерация

Японский производитель Nissan принял решение полностью отказаться от идеи запуска в серию ретро-концепта IDx.

Основной причиной отказала от серийного производства стало отсутствие походящей платформы. В частности для серийного производства концепта Nissan IDx необходима разработка новой платформы с задним приводом, в следствие чего цена концепта сильно поднимется, передает «Uincar.ru».

Вице-президент Nissan заявил, что компактные спортивные автомобили популярный у покупателей, но в сравнительно небольших объёмах. Из-за сложившихся факторов проект признан убыточным.

Отметим, Nissan запустит продажи новой четырехдверки Lannia в сентябре текущего года в Китае. Автомобиль призван прийти на смену Bluebird Sylphy, которого россияне знают под именем Almera, сообщает «Uincar.ru». В основе автомобиля платформа MFA. Под капотом моторы объемом 1,6-, 1,8- или 2,0-литрова. Ожидается, что стоимость автомобиля будет стартовать 150 000 юаней (порядка 1 235 000 рублей).

Фото: «Яндекс». 



Важнейшие новости регионов за 17.10.2026

Еще новостей за 17.10.2026