29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
20.05.2015 12:31

Посол Индии и мэр Томска обменялись предложениями в сфере культуры

НИА-Федерация

rf i indiaМэр Томска Иван Кляйн и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ господин Пунди Шринивасан Рагхавановел сегодня обменялись предложениями в сфере культурного сотрудничества.

Об этом НИА-Томск  сообщили  в пресс-службе мэрии.

«У нас очень позитивная история отношений с Индией. Я надеюсь на укрепление и развитие этих отношений, усиление их в области культуры, науки, обмена студентами, а также в торгово-экономическом отношении, — подчеркнул в приветственном слове мэр Иван Кляйн. — Сегодня наши предприятия поставляют продукцию в Индию. Ваши предприятия трудятся в Томске. Эти отношения надо выводить на новый уровень».

«В Томске у нас была замечательная возможность встретиться с представителями различных сфер деятельности. Мы знакомы с качеством и разнообразием ваших университетов. Наши университеты поддерживают связь с вашими. Прежде всего, это фантастическая идея создания ассоциации российско-индийских вузов, которую возглавляет ТГУ», — отметил Посол Республики Индия Рагхаван.

Он также упомянул, что хотел бы укрепить культурные связи между Индией и Томском.

В ходе беседы было обсуждено празднование Международного дня йоги, которое намечено на 21 июня. Господин Пунди Шринивасан Рагхавановел выразил предложение провести данное мероприятие на территории Томска – так сотни жителей города смогут собраться в одном месте и заняться йогой под открытым небом.

Иван Кляйн, в свою очередь, предложил несколько площадок на выбор, где может пройти такое масштабное мероприятие – Новособорная площадь, сквер у Томских товаров или Белое озеро.

«В сентябре в Томске продет День томича. Мы можем приурочить индийское культурное мероприятие к этому событию и одновременно провести в эти дни. Это может быть день индийского танца, кино или чая», — сказал мэр Томска.

Также Иван Кляйн сделал предложение о возможности индийской стороны открыть в одном из памятников деревянной архитектуры Томска дома индийского чая или йоги. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024