20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
20.05.2015 10:57

Автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу» начала работу в Красноярске

НИА-Федерация

Сегодня, 20 мая, в Красноярске в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» стартовала автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу». Выставка продлится до 24 мая.

«МоторЭкспоШоу» представляет ведущие мировые автобренды среди них: КIA, Peugeot, BMW, Skoda, Volkswagen, Mitsubishi, Nissan, Lifan, Citroën, Renault, а также Datsun. . Всех посетителей мероприятия ожидает  ряд автопремьер.  Среди них концепт-кар LADA Vesta от крупнейшего производителя легковых автомобилей в России, «АвтоВАЗ». В серию машина будет запущена лишь в конце этого года. Презентацию автомобиля малого класса провел специальный гость мероприятия президент компании Бу Андерсон.

«Сегодня я хочу поделиться с вами тремя мыслями. Во-первых, на АвтоВАЗе мы концентрируем внимание на трех вещах: продукт, продукт и продукт. Во-вторых, 25 сентября этого года мы запускаем новую LADA Vesta. Автомобиль класса «С» по цене класса «B». Европейское качество, европейские стандарты безопасности. Она спроектирована и изготовлена россиянами. И в-третьих, когда-то у нас была гордость за LADA, сейчас мы воссоздаем ее.  Я иностранец, уже 23 года живу за пределами своей родной страны, но я люблю Россию», - отметил он.

Также на стенде российского производителя представлены LADA Кalina Cross и  LADA Largus Cross.

Немецкий автопроизводитель BMW представляет единственное в Красноярске спортивное купе M4. В линейке автомобилей баварского концерна также новые  1 Series, 6 Series, X6 M. 

Отметим, «МоторЭкспоШоу» - это крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока площадка, на которой демонстрируются последние достижения и передовые технологии автомобильной отрасли.

Фото: «НИА Федерация».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026