06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
13.05.2015 07:29

Россия отложила возвращение космонавтов с МКС

НИА-Федерация

Причиной стала авария на грузовом корабле «Прогресс М-27М».

По словам руководителя полета российского сегмента МКС Владимира Соловьева, нецелесообразно производить посадку корабля «Союз», которая была запланирована на четверг. Принято решение отложить возвращение на Землю трех членов интернациональной команды космонавтов и астронавтов с МКС.

Сейчас на станции работают россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко, Антон Шкаплеров, астронавты из НАСА Скотт Келли и Терри Верст, а также астронавт Европейского космического агентства итальянка Саманта Кристофоретти.

Владимир Соловьев, как пишет Русская служба ВВС, сообщил о том, что космонавтов, находящихся на орбите, попросили остаться на борту МКС и они «с пониманием все это восприняли и согласны поработать еще около месяца на орбите».

Теперь ожидается, что посадка космического корабля будет осуществлена в начале июня, а в июле на МКС отправятся три новых экипажа.

Напомним, космический грузовик «Прогресс» сгорел в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном утром 8 мая. Причиной аварии «Прогресса», по словам главы Роскосмоса Игоря Комарова, стало нештатное разделение третьей ступени ракеты-носителя «Союз 2.1а». 

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026