07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Истребители НАТО сопроводили два российских самолета, летевших из Калининграда
НИА-ФедерацияВоенная авиация Североатлантического альянса подняла в небо свои истребители F-16 Fighting Falcon, зафиксировав в небе два российских самолета, следовавших из Калининградской области на основную территорию Российской Федерации.
Когда два воздушных судна Ан-22, на одном из которых был выключен транспондер, приблизились к границам Литвы, истребители F-16 поднялись в воздух для их сопровождения, рапортуют во вторник, 12 мая, литовские СМИ.
Как пишет НИА-Калининград, по информации издания Delfi, оба российских борта поддерживали связь с диспетчерами. Каких-либо внештатных ситуаций не происходило. Известно, что операцию по сопровождению самолетов Ан-22 проводили силы НАТО, расположенные вблизи литовского города Шяуляя.
Напомним, страны Прибалтики приняли решение увеличить финансирование миссии Североатлантического альянса по охране своего воздушного пространства. Данное решение было принято вследствие участившихся случаев фиксации российских самолетов в небе над Балтикой.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

