06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
07.05.2015 10:44

Специалисты уточнили место падения космического корабля «Прогресс М-27М»

НИА-Федерация

Эксперты прогнозируют, что в пятницу упадет на Землю космический корабль «Прогресс М-27М», который несколько дней назад начал неконтролируемый сход с орбиты.

Американская Система контроля космического пространства дает прогнозы по времени и месту падения корабля. Данные уточняются по мере снижения «Прогресса».

Так теперь эксперты говорят, что в плотные слои атмосферы над Тихим океаном в 3 тыс км к востоку от Индонезии корабль войдет в четверг. А уже в пятницу в середине дня он упадет на Землю. Ожидается, что зона падения «Прогресса» находится между 51,6 градусов южной широты и 51,6 градусов северной широты, передает Интерфакс.

Ракета-носитель «Союз-2» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» была отправлена в космос в конце апреля с космодрома Байконур. После отделения корабля от третьей ступени носителя «Прогресс» оказался на нерасчетной орбите. Попытки взять корабль на управление ни к чему не привели и «Прогресс» начал неуправляемое схождение с орбиты.

Напомним, в 2011 году «Прогресс» упал через несколько минут после старта с Байконура. На борту корабля находилось более 2 т грузов и оборудования, которое было предназначено для астронавтов, работающих на МКС.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026