06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Брянских лесах появился «соломенный» медведь
НИА-ФедерацияФотоловушки, установленные на территории биосферного заповедника «Брянский лес», зафиксировали крупного бурого медведя необычного светло-соломенного окраса.
Специалисты заповедника отмечают, что медвежонок такого необычного окраса был выпущен на территорию заповедника в 1995 г. – таким образом, самцу может быть около 20 лет, что является очень «преклонным» возрастом для бурых медведей.
Медведь – необычайно крупный, своеобразного окраса – светло-соломенный с не характерной для данного вида коричневой мочкой носа. Об очень крупном размере животного свидетельствует и то, что фотоловушка была установлена на высоте около полутора метров, и медведь оставил свой портрет, подойдя к ней вплотную.
После получения кадров ученые заповедника проанализировали все данные о встречах с медведями необычного окраса. Оказалось, что в летописи заповедника от 2004 г. отмечено, что рост данной особи в холке составлял около метра – таким образом, 10 лет назад он уже был крупным зверем. В 2009 г. один из инспекторов снял медведя на камеру мобильного телефона издали, а в 2011 г. этот медведь медленно переходил дорогу патрульной машине.
Специалисты заповедника отмечают, что в прошлом году фотоловушки запечатлели медведицу с медвежонком соломенного цвета. Скорее всего, родитель медвежонка и есть медведь, попавший в кадр.
Минприроды России на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук» объявило конкурс на самое лучшее имя для необычного медведя, сообщает НИА-Волга.
RSS
Добавить в закладки

