27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.05.2015 12:58

В Красноярске состоялся «лучший молодежный праздник»

НИА-Федерация

В этом году молодежный IQ-бал впервые прошел в Гранд Холле Сибирь. Торжественное мероприятие состоялось в рамках «Молодежного конвента», объединившего традиционные молодежные события края, а также новые форматы.

Тема конвента связана с праздничными мероприятиями 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным событием IQ-бала стала танцевальная программа среди команд вузов Красноярского края. Кроме того, в рамках проведения бала, участники Молодежного конвента могли принять участие в массовых классических бальных танцах, а также в дискуссионных,  развлекательных площадках и фотосалонах.

Помимо бала, в рамках «Молодежного конвента» была представлена выставка возможностей сферы молодежной политики Красноярского края – «Экспо» с тематическими площадками от молодежных организаций, руководители которых представляли свои программы.

О текущей деятельности и ближайших планах организаций рассказывали не только участникам конвента, но и представителям краевой власти – губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому и спикеру Законодательного Собрания края Александру Уссу.

"Я очень рад, что в нашем крае настолько активная молодежь. Вы не боитесь высказывать собственное мнение, предлагать варианты решения многих общественных проблем, и очень важно, что при этом вы находите в себе смелость не принимать единоличные решения, а тщательно прорабатывать их со своими коллегами-сверстниками и людьми старшего поколения, у которых уже есть достаточный управленческий опыт, - сказал Виктор Толоконский на встрече с участниками итоговой конференции Молодежного саммита. – За два часа работы мы с вами смогли обсудить большое количество вопросов, касающихся разных сфер жизни общества, например, подготовку кадрового резерва и профессиональную ориентацию школьников. И есть предложения, которые уже сейчас можно взять на заметку для реализации", - отметил глава региона Виктор Толоконский. 

Как сообщает НИА-Красноярск, в финале мероприятия организаторы выбрали лучшие молодежные проекты региона в разных номинациях: спорт, образование, наука, искусство и творчество, профессиональная деятельность, общественная деятельность и общественное признание.

Глава краевого парламента Александр Усс выразил благодарность организаторам «за продолжение традиции». «Хочу поздравить с тем, что состоялся очередной лучший молодежный праздник не только в крае, но и Сибири», - сказал Усс, отметив, что молодежный IQ-бал проводится уже более десяти лет.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024