06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
28.04.2015 11:53

Ковчег с десницей Георгия Победоносца прибыл в Рыбинск

НИА-Федерация

27 апреля в Рыбинск в Спасо-Преображенский собор прибыла святыня монастыря Ксенофонт со Святой Горы Афон – ковчег с десницей великомученика Георгия Победоносца.

Вместе с десницей из афонского монастыря  привезен список древней иконы особо чтимого в России святого. Событие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Греческую делегацию возглавил настоятель монастыря архимандрит Алексий.  На торжественную встречу реликвии  приехал также директор фонда святого равноапостольного князя Владимира Виктор  Костин, при содействии которого святыня и была доставлена в Россию.

Архимандрит Алексий отметил высокое значение прибытия в Россию афонских реликвий, красоту и величие Спасо-Преображенского собора., пишет НИА-Волга.    

Во время молебна  у ковчега со святыми мощами были освящены георгиевские ленты. 28 апреля реликвии  перенесут  для поклонения верующих в Георгиевский храм Рыбинска. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026