23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.04.2015 12:06

Тверь ищет сувенирный символ города

НИА-Федерация

Конкурс на лучшую эскизную идею сувенирной продукции Твери объявлен администрацией города с целью возрождения интереса к многообразным историческим и культурным традициям, создания условий для серийного выпуска сувенирной продукции, активизации внутреннего и въездного туризма.


«Тверь по праву заслуживает яркий запоминающийся узнаваемый знак, — отмечает доктор культурологии, кандидат исторических наук Вячеслав Воробьёв, — Во все века и эпохи местные мастера производили изделия, славившие наш город далеко за его пределами. Это серьёзный потенциал, опираясь на который, можно и нужно возрождать традиции. И проведение конкурса даст толчок не только к созданию современной сувенирной продукции, но и к изучению традиций наших предков».
Конкурс проводится для всех желающих. Для участия в нём необходимо в период с 1 по 25 мая представить свою заявку и конкурсную работу в департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города по адресу: Тверь, ул. Советская, д. 11, каб. 39 либо по электронной почте opri@adm.tver.ru.
Конкурсная работа должна содержать основную идею и визуальное решение, отражающие образ города Твери. Представленные работы будут оценены специальной комиссией, исходя из запоминаемости образа, актуальности и раскрытия темы, оригинальности идеи, выразительности художественного стиля, креативности и лаконичности, пишет  НИА-Тверь.   
Итоги конкурса будут подведены 1 июня. Победителям будут присуждены денежные премии — 25 тыс. рублей, 15 тыс. рублей и 10 тыс. рублей за первое, второе и третье место, соответственно. Победившие проекты эскизной идеи сувенирной продукции будут рекомендованы ремесленникам и организациям Твери для использования при производстве сувенирной продукции, сообщает Управление информации Администрации города Твери. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024