21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Калининградские таможенники обнаружили в польском автобусе под моторным отсеком около 800 кг свинины
НИА-ФедерацияПольские «джентльмены удачи» по-прежнему проверяют на бдительность калининградских таможенников, пытаясь провезти в область запрещённый товар.
Вот и накануне на таможенном посту МАПП Гусев Калининградской областной таможни в ходе проведения таможенного контроля пассажирского автобуса, следовавшего из Польши в Российскую Федерацию под управлением гражданина Республики Польша, был обнаружен товар – 215 полиэтиленовых пакетов со свежим свиным мясом без маркировки. Общий вес обнаруженной продукции составил 796,6 килограммов.
Как пояснили в пресс-службе Калининградской областной таможни, товар находился в конструктивной полости в задней части автобуса над моторным отсеком. Доступ к тайнику стал возможным после демонтажа панели с гидравлическими шлангами и металлической части кузова с закрепленным на ней элементом шумоизоляции.
Один из трех пассажиров, житель сопредельного государства, пояснил инспекторам, что и сам автобус, и мясо принадлежат ему.
Товар и транспортное средство изъяты, а в отношении иностранца возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ («Сокрытие товара от таможенного контроля»), пишет
RSS
Добавить в закладки

