06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
23.04.2015 12:12

17-летний школьник из Новосибирска может получить 4 года тюрьмы за хакерскую атаку на сайт Кремля

НИА-Федерация

Перед судом предстанет 17-летний школьник из Новосибирска, который использовал компьютерную программу для атаки на сайт Кремля.

Об этом НИА-Новосибирск  сообщили   в пресс-службе прокуратуры региона. 

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении юноши. Школьнику может грозить до четырех лет тюрьмы.
Атаку на сайт Кремля зафиксировали специалисты ФСБ России.

По версии следствия, молодой человек использовал программу для несанкционированно блокирования компьютерной информации. «Молодой человек, получив вредоносную программу, вписал в её настройках наименование адрес сайти Кремля и активировал программу», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 273 УК РФ «использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного блокирования компьютерной информации». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026