07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
При въезде в Калининградскую область гражданин Польши нарушал требования свиноводства
НИА-ФедерацияГражданин Польши Петр П. нарушил временные ограничения на ввоз продукции свиноводства в Российскую Федерацию, введенные с 27 февраля 2014 года в связи с распространением африканской чумы свиней на территории сопредельного государства.
По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Калининградской области, предприимчивый поляк пытался пытался незаконно ввезти через МАПП «Чернышевское (Гусев)» свыше 798 кг свинины.
Сотрудники пограничного контрольного ветеринарного пункта установили, что продукция свиноводства ввозилась в ручной клади и багаже не только с нарушением действующих временных ограничений, но и в отсутствие сопроводительных ветеринарных документов, свидетельствующих о происхождении и безопасности груза, что повышает вероятность ввоза инфицированной продукции. Ввоз и реализация подобной продукции сомнительного происхождения и безопасности представляет угрозу распространения заболеваний животных, в том числе африканской чумы свиней.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Калининградской области ввоз незаконной продукции запрещен, пишет
Нашим соседям следует помнить, что специалисты ТУ Россельхознадзора обеспечивают продовольственную и биологическую безопасность региона на Государственной границе Российской Федерации в постоянном взаимодействии с сотрудниками пограничных и таможенных структур.
RSS
Добавить в закладки

