27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.04.2015 12:39

В Томск прибыл почетный консул РФ в штате Пенанг (Малайзия)

НИА-Федерация

В Томск прибыл почетный консул РФ в штате Пенанг (Малайзия) и директор компании «Русские ресурсы» Тео Сенг Ли.

Об этом НИА-Томск   сообщили  в пресс-службе администрации Томской области.

«Господин Тео приехал в Томск, чтобы продолжить сотрудничество по привлечению малазийских и индонезийских студентов в ТГУ и ТПУ и оценить условия, созданные для обучения и проживания иностранных студентов в Томске. В ходе визита он также познакомится с образовательными возможностями других томских вузов», — сообщили в областном департаменте международных и региональных связей.

Тео Сенг Ли более двадцати лет занимается привлечением малазийских, а в последние годы и индонезийских, студентов в университеты России. В январе представители администрации области, ТГУ и ТПУ приняли участие в серии крупных образовательных мероприятий в Малайзии и Индонезии.

Как уточнили в департаменте, российское высшее образование вызывает интерес у молодых людей из стран Юго-Восточной Азии в силу оптимального соотношения «цена-качество». Плата за обучение в высших учебных заведениях этих государств очень высока, поэтому многие родители предпочитают учить своих детей за границей.

В администрации Томской области 22 апреля состоится встреча Тео Сенг Ли и начальников областных департаментом по высшему профессиональному образованию Алексея Пушкаренко и международных и региональных связей Алексея Стуканова. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024