07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Томск прибыл почетный консул РФ в штате Пенанг (Малайзия)
НИА-ФедерацияВ Томск прибыл почетный консул РФ в штате Пенанг (Малайзия) и директор компании «Русские ресурсы» Тео Сенг Ли.
Об этом НИА-Томск сообщили в пресс-службе администрации Томской области.
«Господин Тео приехал в Томск, чтобы продолжить сотрудничество по привлечению малазийских и индонезийских студентов в ТГУ и ТПУ и оценить условия, созданные для обучения и проживания иностранных студентов в Томске. В ходе визита он также познакомится с образовательными возможностями других томских вузов», — сообщили в областном департаменте международных и региональных связей.
Тео Сенг Ли более двадцати лет занимается привлечением малазийских, а в последние годы и индонезийских, студентов в университеты России. В январе представители администрации области, ТГУ и ТПУ приняли участие в серии крупных образовательных мероприятий в Малайзии и Индонезии.
Как уточнили в департаменте, российское высшее образование вызывает интерес у молодых людей из стран Юго-Восточной Азии в силу оптимального соотношения «цена-качество». Плата за обучение в высших учебных заведениях этих государств очень высока, поэтому многие родители предпочитают учить своих детей за границей.
В администрации Томской области 22 апреля состоится встреча Тео Сенг Ли и начальников областных департаментом по высшему профессиональному образованию Алексея Пушкаренко и международных и региональных связей Алексея Стуканова.
RSS
Добавить в закладки

