16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
16.04.2015 11:36

Река Томь вскрылась полностью, в Томске продолжается ледоход

НИА-Федерация

Река Томь в Томской области сегодня вскрылась полностью, в Томске продолжается ледоход.

Об этом сообщили НИА-Томск   в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

«Сегодня ночью река Томь в набрала силу и сдвинула ледовые массы в черте областного центра. По состоянию на 09:00 ( местное время) Томь вскрылась полностью. Сейчас томичи могут наблюдать средний ледоход. За новым автомобильным мостом ледовые массы продолжают продвигаться к устью Томи с остановками», — сообщил представитель МЧС.

В районе старого коммунального моста уровень воды составляет 452 см при опасной отметке 890 см (динамика за сутки + 83 см).

В районе Речного вокзала уровень воды составляет 442 см при опасной отметке 780 см (динамика за сутки + 193 см).

Ледоход проходит без осложнений, критические отметки нигде не превышены, подтопления населенных пунктов нет.

На малых реках (Ушайка, Басандайка) ситуация стабильная, опасные отметки нигде не превышены. Подтопленных территорий нет.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области продолжают мониторинг ситуации и контроль за прохождением ледохода. 



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025