07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В России поступили в продажу "религиозные" iPhone
НИА-ФедерацияВ России начали продавать эксклюзивную серию iPhone шестого поколения, на корпусах которых изображена «Троица» Андрея Рублева, и на другом варианте - одна из главных святынь ислама - мечеть Масджид ан-Набави.
Приобрести «православную» или «исламскую» модель можно за 157 тысяч рублей. Отмечается, что такие гаджеты выпущены в ограниченном тираже, корпуса которых выполнены вручную итальянскими ювелирами из драгоценных металлов.
Как пишет Интерфакс, на сайте магазина, где предлагается такая продукция, приводится религиоведческо-правовое заключение специалистов на «православную» модель. Они советуют прилагать к такому смартфону аннотацию с рекомендациями, разъясняющими содержание и смысл изображения, а также особенности использования и почитания икон в православной традиции для сведения пользователей.
Напомним, ранее в Италии разработали iPhone для настоящего российского патриота. Дело в том, что разработчики ювелирной мастерской Perla Penna (бренд Caviar) нанесли изображение главы РФ Владимира Путина на корпус золотого гаджета. Также по-настоящему золотой телефон был украшен цитатой из гимна Российской Федерации.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

