06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
14.04.2015 12:01

Суд оставил в силе приговор экс-главе администрации Калининского района Тверской области

НИА-Федерация

Апелляционной инстанцией Тверского областного суда рассмотрены жалобы на обвинительный приговор Центрального районного суда г. Твери от 25 декабря 2014 года в отношении экс-главы администрации Калининского района Тверской области Наталии Арчаковой и ее супруга Сергея Арчакова.


Приговором суда Наталия Арчакова была осуждена за получение взятки лично и через посредника, в особо крупном размере к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере однократной суммы взятки – 1,5 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления,связанные с осуществлением функций представителя власти с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года, передает НИА-Тверь.  
Этим же приговором осужден и Сергей Арчаков за покушение на посредничество во взяточничестве к лишению свободы сроком на 7 лет со штрафом в размере однократной суммы взятки, то есть 1,5 млн. рублей, назначенное в виде лишения свободы наказание назначено условным, с испытательным сроком на 4 года.
Приговор Центрального районного суда г. Твери был изменен только в части назначенного Арчакову штрафа, который сокращен на 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба облсуда. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026