06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
14.04.2015 06:56

Пилотов-иностранцев, управляющих российскими самолетами, проверят на вменяемость

НИА-Федерация

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев направил запрос в адрес главы министерства транспорта России Максиму Соколову с просьбой проверить психическое здоровье пилотов-иностранцев, которые управляют российскими самолетами.

В своем обращении парламентарий отмечает, что после авиакатастрофы пассажирского самолета А320 авиакомпании Germanwings, летевшего из Испании в ФРГ и разбившегося по вине одного из пилотов, страдающего психическим заболеванием, депутат начал получать обращения граждан, обеспокоенных по поводу достаточности проводимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности полетов на самолетах российских авиакомпаний.

В связи с этим, он просит министерство предоставить информацию о мерах «по выявлению и недопущению к летной работе иностранных граждан, страдающих психическими и (или) нервными болезнями, о взаимодействии с авиационными властями иностранных государств по вопросу получения информации о состоянии здоровья указанных лиц (медицинской истории), включая информацию от специализированных психиатрических и наркологических учреждений, о случаях отстранении от летной работы по медицинским показаниям», передает ТАСС.

Напомним, 24 марта на юго-востоке Франции разбился пассажирский самолет A320 Germanwings следовавший из Барселоны в Дюссельдорф. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Фото: Яндекс.  



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026