14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
10.04.2015 12:08

Томский губернатор сел за руль машины автопробега «Патриоты России»

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился в селе Верховье Смоленской области с участниками автопробега «Патриоты России» и побывал за рулем одной из машин.

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе администрации Томской области, 9 апреля вместе с томским и смоленским губернаторами экипажи автопробега приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию в селе после реконструкции мемориала воинам-сибирякам, героически погибшим при обороне Москвы. Вместе со своим смоленским коллегой Алексеем Островским томский губернатор пожелал участникам автопробега хорошей дороги и побывал за рулем одной из машин.

«Внимательно слежу за ходом автопробега через средства массовой информации и социальные сети. Рад, что эта народная инициатива родилась именно в Томске, так же, как в свое время на Томской земле родился ставший общероссийским проект «Бессмертный полк», — сказал глава региона.

Руководитель автопробега «Патриоты России» Сергей Рябикин, выступив на митинге, передал главе Холм-Жирковского района (где находится Верховье) капсулу с землей томского Мемориала славы, получив взамен капсулу со смоленской землей.

Автопробег стартовал в Томске 2 апреля и финиширует в нем через неделю, 17 апреля. Томичи едут по местам сражений воинских дивизий, сформированных в Томске в годы Великой Отечественной войны, преодолевая путь длиной 11 тысяч километров через территории 25 регионов России. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026