20.04.2021 21:51
Все меха России: в Пятигорске проходит 4-я Международная выставка изделий из меха и кожи
Организатором выставки традиционно выступил Многофункциональный деловой центр «Мягкое Золото КМВ», который оказывает юридическую и информационную поддержку пушно-меховой промышленности России, занимается выставочной,
Все меха России: в Пятигорске проходит 4-я Международная выставка изделий из меха и кожи Организатором выставки традиционно выступил Многоф
Владимир Путин призвал использовать эффективно каждый рубль Президент РФ Владимир Путин заявил, что
Гидрометцентр прогнозирует в России теплое лето Синоптики прогнозируют теплое лето на большей част
На игрушках появится возрастная маркировка
НИА-ФедерацияГлава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина накануне сообщила о начале работы над поправками в закон «Об основных гарантиях прав ребенка», который будет регулировать оборот детской игровой продукции и обяжет производителей игрушек маркировать товары, согласно международным стандартам.
По ее словам, производители и распространители детской продукции будут указывать возрастную классификацию по категориям: «0 месяцев+», «3 месяца+», «6 месяцев+», «9 месяцев+», «12 месяцев+», «18 месяцев+», «2 года+», «3 года+», «6 лет+», «12 лет+», «14 лет+».
«Законопроектом предполагается, что такая маркировка будет обязательной. А за оборот игровой продукции без возрастной маркировки будет введена административная ответственность», - рассказала Мизулина в интервью газете Известия, отметив, что размер штрафов еще не определен.
В проекте закона также предусмотрено введение статуса «Детская национальная игрушка». «Такая игрушка не только должна быть выпущена российским производителем, но и создана на основе историко-культурных традиций народов России. Мы будем поощрять и поддерживать российского производителя», - говорит депутат.
Фото: Яндекс.