23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.04.2015 12:08

В Калининграде в преддверии 70-й годовщины штурма Кенигсберга чествовали ветеранов войны

НИА-Федерация

9mayaНа торжественное мероприятие, которое прошло 7 апреля в Доме искусств, были приглашены 800 человек.

В числе почетных гостей – участники взятия города-крепости Кенигсберг. Сегодня в Калининграде проживают 83 героя победного штурма. 

Заместитель председателя правительства области Алексей Силанов от имени губернатора поблагодарил ветеранов за их подвиг, за огромный вклад в развитие самого западного края России, активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи: «Великая Победа, освободившая человечество от фашизма, прославила наш народ, сплотила его, дала возможность мирно жить и трудиться. Для новых поколений жителей Калининградской области, западного форпоста нашей страны, быть вашими наследниками - огромная честь и большая ответственность. Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за ваше мужество и героизм, за ваш трудовой подвиг в мирное время. Вы восстанавливали эту землю из руин, превратили своим трудом в процветающий край».

На торжественном мероприятии ветеранам Великой Отечественной войны Михаилу Макарову, Владимиру Пирожкову, Владимиру Яковлеву были вручены медали за заслуги перед городом Калининградом.

Участники торжества посмотрели хроникально-документальный фильм о взятии города-крепости Кенигсберг, выставку «Памяти и Славы достойны», посвящённую юбилейной дате победного штурма. В представленной на сцене Дома искусств музыкально-поэтической композиции приняли участие ансамбль песни и пляски Балтийского флота, творческие коллективы города, пишет НИА-Калининград. 

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024