22.01.2021 02:00
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб.
Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб.
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб. Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей
В России число заболевших ОРВИ после праздников выросло Заболеваемость ОРВИ среди россиян на первой неделе
Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях в Подмосковье Президент России Владимир Путин поучаствовал в кре
В Госдуму внесен законопроект о запрете указывать цены в иностранной валюте
НИА-ФедерацияВ России могут запретить указывать цены товаров в иностранной валюте и условных единицах.
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, передают «РИА Новости». Разработчиком нормативного документа является депутат Леонид Огуль ("Единая Россия").
В пояснительной записке к документу говорится, что в законе «О защите прав потребителей» необходимо установить прямой запрет на указание цены товаров в иностранной валюте и условных единицах. На сегодняшний день в законе прописано, что цена товара, продаваемого потребителям, должна быть указана в рублях. Однако часть 2 статьи 317 Гражданского кодекса допускает указание цены в иностранной валюте и условных денежных единицах с условием оплаты в рублях по официальному курсу.
Отметим, в 2007 году Совет Федерации принял законопроект, который предписывает указывать в рекламе цены на товары и услуги исключительно в рублях, запрещая без должной необходимости упоминать иностранную валюту и "условные единицы".
Фото: «Яндекс».