07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
31.03.2015 06:07

Завод «ПСМА Рус» в Калуге замораживает производство и сокращает персонал

НИА-Федерация

Российская компания, совместное предприятие компаний PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi - концерн «ПСМА Рус» в Калуге  не продлит срочные договора со 100 своими сотрудниками.

«31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов. Все действия будут проводиться в соответствии с законодательством РФ", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Ранее профсоюз сообщил, что срочные договора, которые заканчиваются 31 марта, не планируется продлять с 40% сотрудниками автозавода. Рабочие по окончании договора просто получают расчет, никакие дополнительные выплаты им не начисляются, сообщает ТАСС. Кроме того, предприятие приостановит выпуск машин.

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод "ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - пояснили  в пресс-службе.

Отмечается, что "простой с 27 апреля также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая 2015 года".

Отметим, японский автоконцерн разместил свое производство в Калуге на территории технопарка "Росва" в 2010 г. В режиме полного цикла предприятие осуществляет сборку Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, Citroen C4 и Peugeot 408. Проектная мощность завода составляет 125 тыс.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026