09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики
Стороны будут совместно работать над климатическими и экологическими проектами, исследованиями качества жизни, развитием арктического туризма и цифровой аналитики
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение 10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт
ИжАвто планирует нарастить выпуск седанов LADA Granta
НИА-ФедерацияИжевский автомобильный завод планирует увеличить выпуск автомобилей.
В частности, в планах предприятия спустить с конвейера 10,762 тыс. машин Lada Granta в кузовах лифтбэк и седан, а так же модели Nissan Sentra, Nissan Tiida, Lada Granta Liftback, Lada Vesta и седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями.
За два месяца текущего года ИжАвто выпущено 12383 автомобиля, сообщает «avtotransport». Данный показатель на 1,6 раза больше в сравнении с аналогичным показателем прошлого года.
Отметим, 6 февраля Ижевский автозавод начал производство лифтбеков LADA Granta с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ).
АМТ для LADA Granta базируется на серийной механической коробке передач. На коробку установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано современное программное обеспечение.
Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон: «LADA Granta - это самый продаваемый автомобиль в России. Мы улучшили эту модель, добавив автоматизированную трансмиссию. АМТ сочетает в себе удобство автомата и практичность механики. Новая коробка передач позволяет экономить топливо на 10%».
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

